Русский Английский Немецкий

ДОГОВОР № 2К/2016

Проект

ДОГОВОР № 2К/2016-_____

на оказание услуг по осуществлению перевозок пассажиров автомобильным транспортом общего пользования по внутримуниципальным маршрутам

на территории муниципального района «Юхновский район».

г. Юхнов от «____» __________ 2016 г.

Администрация муниципального района «Юхновский район», именуемая далее «Заказчик», в лице Главы администрации Ковалевой Марины Альбертовны, действующей на основании Устава, с одной стороны, и _____________________________________________________

_________________________________________________, именуемое далее «Исполнитель», в лице__________________________________________________________________________________

_______________________________________________________, действующего на основании ______________, с другой стороны, на основании протокола подведения итогов конкурса по определению уполномоченных организаций на оказание услуг по осуществлению перевозок пассажиров автомобильным транспортом общего пользования по внутримуниципальным маршрутам заключили настоящий договор о нижеследующем.

Предмет договора

1.1. Предметом настоящего договора является оказание услуг по осуществлению перевозок пассажиров автомобильным транспортом общего пользования по внутримуниципальным маршрутам на территории муниципального района «Юхновский район» в период, определенный настоящим договором.

1.2. Оказание услуг по перевозке пассажиров производится в соответствии с утвержденным Заказчиком перечнем маршрутов внутрирайонного значения на 2016 год (Приложение №1) и расписанием движения автобусов по внутримуниципальным маршрутам на 2016 год (Приложение №2), которые являются неотъемлемой частью настоящего договора.

2. Права и обязанности Исполнителя

2.1. Исполнитель обязан:

2.1.1. Оказывать в соответствии с действующим законодательством услуги по осуществлению пассажирских перевозок (далее - услуги) в объемах, установленных утвержденным Заказчиком расписанием движения автобусов по внутримуниципальным маршрутам согласно приложению № 2 к настоящему договору, являющемуся его неотъемлемой частью, по регулируемым в установленном законодательством порядке тарифам на услуги по перевозкам пассажиров и багажа автомобильным транспортом, в соответствии с тарификациями маршрутов согласно приложению № 3 к настоящему договору, являющемуся его неотъемлемой частью, и согласованными Заказчиком паспортами маршрутов, а также по единым социальным проездным билетам отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которым, относится к ведению Российской Федерации и Калужской области, на автобусных внутримуниципальных маршрутах.

2.1.2. Осуществлять продажу билетов и учет пассажиров, перевозимых по единым социальным проездным билетам, с использованием системы автоматизированной продажи билетов и автоматизированной системы для сбора и обработки информации о пассажирах, производивших посадку на остановочных пунктах в пути следования транспортных средств (далее – автоматизированная система) (при наличии).

2.1.3. В случае возникновения технической неисправности автотранспортных средств, обслуживающих маршруты по настоящему контракту, использовать подвижной состав из подменного автобусного фонда.

2.1.4. Осуществлять расходование полученных по настоящему договору средств на компенсацию затрат, связанных с оказанием услуг.

2.1.5. Ежемесячно в течение срока действия договора не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным, представлять Заказчику отчеты о фактически оказанных услугах по установленной форме согласно приложению №4 к настоящему контракту, являющемуся его неотъемлемой частью.

2.1.6. Ежемесячно в течение срока действия договора не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным, представлять администрации данные системы автоматизированной продажи билетов по форме: «Статистические данные с разбивкой по направлениям» (при наличии).

2.1.7. Ежемесячно в срок до 3 числа месяца, следующего за отчетным, предоставлять в администрацию отчет о проделанной транспортной работе для предоставления в Калугастат.

2.1.8. Закрепить и представить Заказчику документы о закреплении подвижного состава за маршрутами, указанными в п.2.1.1, подписанные руководителем Исполнителя и заверенные печатью, а также копии лицензионных карточек на данный подвижной состав.

2.1.9. Вести раздельный бухгалтерский учет по маршрутам, указанным в п.2.1.1.

2.1.10. Осуществлять пассажирские перевозки лично, без привлечения третьих лиц.

2.1.11. Представлять Заказчику данные обследований пассажиропотоков на маршрутах, указанных в п.2.1.1, проведенных в зимний и летний периоды.

2.1.12. Совместно с администрациями сельских поселений осуществлять мероприятия по размещению расписаний движения на остановочных пунктах в пути следования транспортных средств.

2.1.13. Осуществлять техническое обслуживание транспортных средств и проводить предрейсовый, межрейсовый и послерейсовый медицинский осмотр водителей, мероприятия по совершенствованию водителями навыков оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.

2.1.14. Представлять Заказчику данные сезонных обследований автобусных маршрутов, указанных в п.2.1.1, автодорог.

2.1.15. Организовать работу водителей в соответствии с требованиями, обеспечивающими безопасность дорожного движения.

2.1.16. Создавать условия для повышения квалификации водителей и других работников автомобильного транспорта, обеспечивающих безопасность дорожного движения; проводить анализ с целью устранения причин дорожно-транспортных происшествий и нарушений правил дорожного движения, с участием принадлежащих им транспортных средств.

2.1.17. Обеспечивать соответствие технического состояния транспортных средств требованиям безопасности дорожного движения и не допуск транспортных средств к эксплуатации при наличии у них неисправностей, угрожающих безопасности дорожного движения.

2.2. Заказчик обязан:

2.2.1. Оплатить Исполнителю стоимость услуг, связанных с осуществлением в период, определенный настоящим договором, пассажирских перевозок автомобильным транспортом общего пользования по маршрутам внутрирайонного значения.

2.3. Заказчик имеет право:

2.3.1. Запрашивать у Исполнителя отчеты о расходовании средств местного бюджета, полученных по настоящему договору, и копии документов, подтверждающих понесенные затраты, и определять срок для их предоставления.

3. Цена договора, порядок расчетов и приемки услуг

3.1. Цена договора составляет 600 000,00 (Шестьсот тысяч рублей) рублей.

3.2. Цена включает в себя стоимость услуг, расходы, связанные с выполнением настоящего контракта, в том числе затраты на страхование, уплату налогов, сборов и других и других обязательных платежей, которые могут возникнуть при исполнении обязательств по настоящему контракту.

Цена договора должна оставаться фиксированной на протяжении всего срока выполнения контракта и изменению не подлежат. Цена договора может быть снижена по соглашению сторон без изменения предусмотренных договором объемов поставки товара и иных условий исполнения настоящего договора.

3.3. Оплата производится в виде субсидий на возмещение части затрат в связи с оказанием услуг по осуществлению перевозок пассажиров автомобильным транспортом общего пользования по внутримуниципальным маршрутам на территории муниципального района «Юхновский район» за счет средств бюджета муниципального района «Юхновский район» в рамках реализации муниципальной подпрограммы “Организация транспортного обслуживания населения на территории Юхновского района” муниципальной программы «Экономическое развитие Юхновского района».

3.4. Оплата производится ежемесячно, по факту оказания услуг в течение 20-ти дней с момента подписания отчётов и актов о фактически оказанных услугах, с учетом поступления средств в распоряжение Заказчика. Оплата производится за фактически оказанные услуги в пределах сумм, подтверждающих затраты, но не более цены договора.

3.5. Приемка услуг осуществляется на основании отчетов о фактически оказанных услугах, подтвержденных данными о фактически выполненных рейсах согласно данным автоматизированной системы (если есть) и путевой документации.

4. Ответственность сторон

4.1. Стороны несут ответственность за неисполнение и (или) ненадлежащее исполнение своих обязательств по договору в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4.2. В случае если по своей вине Исполнитель не выполняет свои обязательства по общему объему оказания услуг, определенному в приложении №1 к настоящему договору, Заказчик уменьшает сумму оплаты пропорционально объему невыполненной части.

4.3. В случае неисполнения Исполнителем обстоятельств, предусмотренных настоящим контрактом, неустойка начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательств, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного договором срока исполнения обязательств в размере не менее тридцати трехсотых действующей на день уплаты неустойки (штрафа, пеней) ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.

4.4. Заказчик несет ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств, предусмотренных п.2.2. настоящего договора.

5. Обстоятельства непреодолимой силы

5.1. Стороны не несут ответственности за неисполнение обязательств по настоящему договору в связи с возникновением обстоятельств непреодолимой силы, а именно: пожар, стихийное действие, война, военные действия всех видов, изменение законодательства и другие возможные обстоятельства непреодолимой силы, не зависящие от сторон.

5.2. Сторона, оказавшаяся не в состоянии выполнить свои обязательства по договору, обязана в трехдневный срок известить другую сторону о наступлении или прекращении действия обстоятельств, препятствующих выполнению этих обязательств.

6. Гарантии

6.1. Исполнитель гарантирует:

6.1.1. Качество оказания всех услуг в соответствии с условиями настоящего договора и требованиями действующего законодательства РФ.

6.1.2. Своевременное устранение недостатков и дефектов, выявленных при приемке услуг. Если Исполнитель в согласованный срок не исправит некачественно оказанные услуги, Заказчик вправе привлечь других лиц для исправления за соответствующую плату некачественно оказанных Исполнителем услуг. Все расходы, связанные с устранением недостатков таких услуг другими лицами оплачиваются Исполнителем.

7. Порядок разрешения споров

7.1. При возникновении споров и разногласий при исполнении договора заинтересованная сторона направляет другой стороне претензию о добровольном урегулировании спора.

7.2. Сторона, получившая претензию, обязана ее рассмотреть в течение 10 календарных дней с момента ее получения и дать письменный ответ. При неполучении ответа в указанный срок или отказе от добровольного урегулирования претензии, сторона ее предъявившая, вправе обратиться в арбитражный суд Калужской области.

8. Расторжение договора

8.1. Расторжение настоящего договора допускается исключительно по соглашению сторон или по решению суда по основаниям, предусмотренным гражданским законодательством РФ.

9. Срок действия договора

9.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания и распространяется на отношения, возникшие с 01.10.2016 года, и действует по 31.12.2016 года включительно, но в любом случае до полного выполнения сторонами своих обязательств.

10. Прочие условия

10.1. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим договором, стороны руководствуются действующим законодательством.

10.2. Все приложения к настоящему договору составляют неотъемлемую его часть.

10.3. Изменения и/или дополнения к настоящему договору вносятся путем подписания сторонами единого документа, либо путем направления одной стороной предложений об изменении договора и их согласования другой стороной

10.4. Настоящий договор составлен в двух экземплярах.

11. Реквизиты и подписи сторон

Заказчик:

Администрация МР «Юхновский район»

249910 Калужская обл., г. Юхнов,

ул. К.Маркса, д.6

тел.2-12-36, факс 2-12-36

ИНН 4022002954

КПП 402201001

р/с 40204810100000002400

Отделение Калуга г. Калуга

БИК 042908001

Глава администрации

МР «Юхновский район»

___________________М.А.Ковалева

МП

Исполнитель:

 

Руководитель организации

__________________ (Ф.И.О.)

МП

Приложение

 

Дата создания: 10-11-2018
Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha
Введите код: *